订阅 +
青岛

账号登录

点击按钮取消订阅

青岛这8个社区暂无拆迁计划!涉及市北、崂山、城阳……

2019-11-08 09:20:57 发布评论:25来源:半岛网·海报新闻

  近日,不少市民向政府部门咨询旧村改造事宜。11月7日,记者获悉,这8个区域暂无拆迁计划,涉及市北大港纬一路1号、崂山于哥庄社区、城阳古镇社区等。另外,西海岸新区泊里镇驻地河北村房改正在推进中。

  市北区

  市北区政务服务热线:经落实,大港纬一路1号未有征收计划;经落实,普集支路26号暂无拆迁计划;经落实,宁化路37、39号暂无拆迁计划;经落实,宁夏路35号附近(海信立交桥底)的楼属于成套住宅,不在棚户区改造范畴,无拆迁计划。

  崂山区

  市民咨询沙子口于哥庄村有没有拆迁计划,如果没有请问于哥庄村什么时候通天然气?现在天然气还没有入户安装。对此,11月7日,崂山区政府办公室回复:于哥庄社区目前无拆迁计划,计划明年进行天然气入户安装。

  城阳区

  经夏庄街道落实,目前前古镇社区暂无旧村改造计划。

  经城阳区夏庄街道落实,华阴村社区位于崂山西麓,暂无拆迁计划。

  西海岸新区

  尹先生咨询说:“鲁商蓝岸国际小区南侧山体房屋破旧,还有很多临时板房,十分影响市政形象,有没有改造规划?”经西海岸新区长江路街道核实,此处暂无改造计划。

  另外,对于市民咨询的“泊里镇驻地河北村去年就说要房改,怎么现在还没有动静?”11月5日,经西海岸新区泊里镇核实,房改涉及二中西片区改造,涉及到企业用地等问题,正在推进中。

责任编辑:大众网·青岛
网友评论
 [退出]